О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus бронирует и кодирует двери в кабины пилотов

Самолеты пока еще не превратились в крепости, однако после событий 11 сентября требования к уровню безопасности лайнеров существенно повысились. Особое внимание обращается на непроницаемость для посторонних кабины пилотов. Именно на защиту этой части самолетов направлены последние разработки концерн Airbus.

"Мы стали первым авиастроителем, получившим разрешение на конструкцию двери повышенной безопасности, - говорит глава инженерного подразделения французской компании Ален Гарсиа. - Открыть замок снаружи может только пилот".

Переходные комплекты будут готовы уже к концу мая, а самолеты, оборудованные новыми дверьми, будут предложены покупателям в августе. Стоимость переходных адаптеров - от 23 тысяч до 29 тысяч долларов, сообщает EuroNews.

По словам Гарсиа, полный контроль пилота - только из аспектов безопасности. "Террористам нужно будет преодолеть целую серию барьеров, чтобы попасть в кабину", говорит он.

Новая дверь также оборудована укрепленными петлями и пуленепробиваемым корпусом, электронным блокированием доступа и сигналом тревоги в кабине пилота....
Авторские права на данный материал принадлежат «KorrespondenT.net». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка