О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Чечне принимаются дополнительные меры по повышению безопасности полетов авиации

Командование федеральных сил в Чечне принимает дополнительные меры по обеспечению безопасности полетов армейской авиации.

Как сообщил в среду "Интерфаксу-АВН" источник в штабе Объединенной группировки войск (сил) на Северном Кавказе, "во вторник боевики едва не сбили в районе села Гокерчу-Гонха транспортный вертолет Ми-8". По его словам, "огонь из тяжелого стрелкового оружия был открыт одновременно с разных направлений, когда вертолет оказался на высоте, позволяющей поразить его из этого типа вооружения". Только мастерство летчика позволило вывести машину из-под огня, отметил источник.

Кроме того, накануне боевики обстреляли еще один Ми-8 и боевой вертолет Ми-24, осуществлявший прикрытие транспортной машины.

В связи с этим, сообщил собеседник агентства, "со среды началась реализация комплекса тактических и организационных мер по повышению безопасности полетов". В частности, изменены эшелоны высот, схемы прикрытия, а также порядок разведки планируемых маршрутов полетов армейской авиации. Кроме того, предусмотрено нанесение ударов по районам, где боевики, по имеющимся данным, оборудуют свои "противовоздушные" позиции (как правило, в горно-лесистой местности Ножай-Юртовского, Веденского и Шатойского районов Чечни)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка