О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Итоги работы компании авиакомпании "Уральские авиалинии" в 2001 году

28 мая в конференц-зале "Атриум-палас-отеля" прошла пресс-конференция руководства авиакомпании "Уральские авиалинии", на котором журналистам были представлены как планы компании на летний сезон, новые возможности, предлагаемые ею своим пассажирам, так и итоги работы компании в прошлом году.

В 2001 году "Уральские авиалинии" показали весьма внушительные результаты. Несмотря на рост активности конкурирующих предприятий, компания расширила свою долю рынка уральских авиаперевозок с 57% (2000 г.) до 60%. Всего в 2001 году авиакомпания выполнила 8 677 рейсов (в 2000 году - только 5 051 рейс). Рост объемов пассажиро- и грузооборота составил 20-22%, что в полтора-два раза превышает темпы роста по отрасли в целом. Авиакомпания улучшила свои позиции в рейтинге ведущих российских авиакомпаний, переместившись с 8 позиции на 7 (всего в списке 267 предприятий).

Авиакомпания намерена поддерживать достигнутые темпы развития, что демонстрирует в летнем сезоне 2002 года. Прежде всего, опять расширяется география полетов по России и странам СНГ. Настоящим событием стало введение рейсов в Одессу (после 10-летнего перерыва) и в Тбилиси, которые наверняка станут настоящими "мостами дружбы". Традиционно на летний период возобновляются полеты в города Тюменского Севера, Сибири и Дальнего Востока, предоставляющие жителям этих регионов удобные возможности для полетов в столичные города и на курорты.

Расширилась и международная программа авиакомпании. Как подчеркнул в беседе с журналистами генеральный директор авиакомпании "Уральские авиалинии" С. Н. Скуратов, технические возможности авиакомпании позволили удовлетворить абсолютно все заявки турагентств. С высокой частотой будут выполняться рейсы в Турцию, Испанию, Болгарию, Австрию, ОАЭ, Грецию, Кипр, Израиль, Китай, Египет. В расписание добавились и два новых (точнее, незаслуженно забытых!) направления - Анкона (Италия) и Пула (Хорватия).

Другим крупным шагом вперед стало подписание в марте INTERLINE-соглашения с авиакомпанией Emirates (ОАЭ) - одной из лидирующих мировых авиакомпаний. Важно отметить, что теперь "Уральские авиалинии" выполняют регулярный рейс Москва - Дубай.

Новинкой этого сезона стала сверхгибкая тарифная политика авиакомпании. Как отметил г-н Скуратов, теперь на некоторых рейсах действует до 30 тарифов. В частности, до Москвы и Санкт-Петербурга теперь при определенных условиях можно долететь за 1600 рублей, до Калининграда - за 2.500, билет Анапа-Екатеринбург стоит всего 1150 руб. Авиакомпания предлагает пассажирам тарифы фактически сравнимые с железнодорожными тарифами, что позволяет воспользоваться преимуществами воздушного транспорта самым широким слоям населения.

Большой интерес журналистов вызвали вопросы стратегического развития авиакомпании - обновление парка воздушных судов и строительство в Екатеринбурге Центрального аэроагентства....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Уральские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка