О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более трех тысяч ветеранов получили бесплатные авиабилеты "Аэрофлота"

3541 ветеран стал участником акции "Встреча боевых друзей", которая продолжалась три недели и завершилась 31 мая. (В прошлом году подобной акцией было охвачено около 3000 человек).

Фронтовики и бывшие узники фашизма с благодарностью отозвались на подарок "Аэрофлота" ветеранам - право на бесплатный полет (туда и обратно) в любой пункт на территории Российской Федерации, а также в страны Западной Европы, СНГ и Балтии, куда летают самолеты "Аэрофлота". Только в Москве 1190 ветеранов получили бесплатные билеты в трех офисах "Аэрофлота". В письме генеральному директору авиакомпании Председатель Московского городского совета ветеранов Владимир Долгих выразил от лица участников акции - "сердечную благодарность за содеянное доброе дело всем аэрофлотовцам". В письме, в частности, говорится:

"..... "Аэрофлот", не на словах, а на деле, проявив благородство и гуманность, смог помочь безвозмездно тысячам ветеранов войны встретиться с боевыми друзьями. Московский городской совет ветеранов при поддержке "Аэрофлота" смог направить в Берлин, Варшаву, Прагу, Будапешт, Братиславу и Вену делегации ветеранов, некогда воевавших за освобождение стран Европы от немецкой оккупации.

В воздухе наши ветераны были окружены беспримерным вниманием экипажей самолетов, при оформлении проездных документов были удовлетворены все наши просьбы....."

Информация об акции "Аэрофлота" своевременно дошла не только до москвичей, петербуржцев, но и до самых отдаленных уголков России. Сотни региональных газет из номера в номер сообщали ветеранам о возможности бесплатного полета "Аэрофлотом". В региональных российских представительствах "Аэрофлота" было выписано 2351 авиабилетов, вдвое больше прошлогоднего: Санкт-Петербург - 554, Калининград - 175, Краснодар - 160, Хабаровск - 159, Владивосток - 137, Екатеринбург - 137, Новосибирск - 102, Сочи - 99, Волгоград - 94, Омск - 93, Мурманск - 83, Уфа - 79, Петропавловск-Камчатский - 73, Челябинск - 64, Пермь - 56, Нижний Новгород - 49, Нижневартовск - 42, Самара - 41, Иркутск - 38, Архангельск - 35, Минеральные Воды - 33, Ростов-на-Дону - 25, Астрахань - 23.

Сотни ветеранов приходили в офисы компании рассказать о себе, убедиться в самой возможности полететь хоть "на край света", но многие, к сожалению, по состоянию здоровья не решились на осуществление мечты.

Коллектив компании искренне рад тому, что более трех с половиной тысяч защитников отечества из столицы и регионов смогли воспользоваться предоставленной возможностью. За цифрами перевезенных ветеранов - героические судьбы участников жесточайшей войны ушедшего столетия, осуществившиеся мечты о встречах с однополчанами, родными, сотни венков, возложенных на братские могилы российских солдат на всем континенте, от Владивостока до столиц европейских государств.

Акция "Встреча боевых друзей" проводилась авиакомпанией "Аэрофлот - российские авиалинии" как дань памяти подвигу народа нашей страны в Великой Отечественной войне.

Льготой, предоставляемой авиакомпанией в рамках этой акции, могли воспользоваться все постоянно проживающие в России граждане РФ, которые, согласно закону, считаются участниками Великой Отечественной войны, а также бывшие узники фашизма.

Герои Советского Союза и кавалеры ордена Славы трех степеней получали дополнительную льготу: при наличии свободных мест они могли совершить полет в салонах первого или бизнес-классов без какой бы то ни было доплаты....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка