О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В американском штате Орегон потерпел крушение пытавшийся спасти альпинистов военный вертолет - имеются жертвы

Военный вертолет Black Hawk потерпел крушение при попытке спасти альпинистов, пытавшихся совершить восхождение на вершину горы Худ (штат Орегон), передает корреспондент РИА "Новости".

В четверг группа в составе 7-и альпинистов, находившихся всего лишь в 250-и метрах от вершины горы Худ, высота которой составляет 3427 метров, сорвалась в расщелину. Трое из них погибли.

Со спасательной миссией в район трагедии были высланы вертолеты Black Hawk. Один из них при снижении задел лопастями винта склон горы. В результате вертолет рухнул на землю и, переворачиваясь, скатился по склону горы вниз.

По предварительным данным, внутри вертолета находилось пять человек. Некоторые из них не были пристегнуты ремнями, и при падении вертолета их выбросило наружу.

Точных данных о жертвах среди тех, кто находился в вертолете, пока нет....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка