О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В американском штате Орегон потерпел крушение военный вертолет

Военный вертолет "Блэк Хоук" потерпел крушение при попытке спасти альпинистов, пытавшихся совершить восхождение на вершину горы Худ (штат Орегон), передает корреспондент РИА "Новости".

В четверг группа в составе 9-и альпинистов, находившихся всего лишь в 250-и метрах от вершины горы Худ, высота которой составляет 3427 метров, сорвалась в расщелину ледника. Трое из них погибли, шестеро тяжело ранены.

По информации телевизионной компании "Фокс ньюс", врач группы вызвал помощь по мобильному телефону.

Со спасательной миссией в район трагедии были высланы три вертолета национальной гвардии "Блэк Хоук". Один из них при снижении задел лопастями винта склон горы. В результате вертолет рухнул на землю и, преворачиваясь, скатился по склону горы вниз.

По предварительным данным, внутри вертолета находилось четыре человека. Некоторые из них не были пристегнуты ремнями, и при падении вертолета их выбросило наружу.

Точных данных о жертвах среди тех, кто находился в вертолете, нет.

Пока удалось вывезти только двоих тяжелораненных альпинистов.

На месте трагедии растет температура воздуха и увеличивается возможность схода лавин.

Всего день назад двое других альпинистов погибли во время снежного шторма на пике Рэйнир в 150 км от пика Худ....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка