О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" - не для слабонервных

Акционеры "Аэрофлота" (и в первую очередь государство), как и обещали, устроили "веселую жизнь" менеджменту авиакомпании. Неделю назад на годовом собрании акционеры утвердили новую редакцию устава компании, по которому гендиректора "Аэрофлота" будет назначать совет директоров. Сразу после собрания председатель совета директоров, министр транспорта Сергей Франк заявил, что это сделает работу менеджеров более нервозной, но и более плодотворной.

Время нервничать уже пришло. Вчера новый состав совета директоров авиакомпании собрался на первое заседание. И принял решение, что гендиректор будет утвержден только 17 июня. В компании убеждены, что контракт с нынешним главой компании Валерием Окуловым будет продлен. Но вряд ли кто-нибудь сможет гарантировать, что у главного акционера "Аэрофлота" - государства, известного своим капризным нравом, не возникнет желания выдвинуть еще одного кандидата. Конкуренция между кандидатами вполне вписывается в новую стратегию акционеров "Аэрофлота". Более нервозных условий для работы придумать сложно....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ведомости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка