О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Сибирь" начала полеты в Киев

Сегодня авиакомпания "Сибирь" выполнила первый регулярный рейс С7-155/156 по маршруту Москва - Киев - Москва. Полеты на этом направлении будут выполняться по пятницам в 11.40 из Москвы (международный аэропорт "Домодедово") в Киев и в 13.40 обратно на самолете Ту-154 в улучшенной компоновке (148 кресел с салоном бизнес класса). В дальнейшем запланировано увеличение частоты полётов.

Отличительной особенностью нового рейса является его удобная стыковка с утренними рейсами авиакомпании из сибирских городов в Москву. В Сибири работает значительное число уроженцев Украины, кроме того, сильны исторически сложившиеся экономические связи между Украиной и сибирским регионом России. Эти обстоятельства обусловили актуальность нового направления для пассажиров авиакомпании, как на Украине, так и в Сибири ("Сибирь" выполняет полёты в Москву из 12 сибирских городов, большинство из которых ежедневные).

Киевский рейс стал очередным международным направлением авиакомпании. На сегодняшний день расписание регулярных полётов "Сибири" включает в себя полёты в девять стран, среди них: Украина, Узбекистан, Армения, Азербайджан, Германия, Китай, Южная Корея, Объединённые Арабские Эмираты и Израиль. Регулярные международные рейсы выполняются из Москвы, Новосибирска, Омска, Иркутска и Барнаула.

Общее количество пассажиров, перевезенных на рейсах "Сибири" за первые пять месяцев 2002 года, составило 802 797 человек, что на 67,5% больше, чем за аналогичный период 2001 года. Пассажирооборот авиакомпании "Сибирь" за данный период также увеличился на 65% и достиг уровня 2 363,0 млн. пкм. При этом произошло увеличение коммерческой загрузки на 3,9% и занятости кресел на 5,25%, которые соответственно составили 66,7% и 69,1%.

В 2001 году авиакомпания "Сибирь" заняла второе место среди российских авиаперевозчиков по пассажирообороту. За прошедший год авиакомпанией было перевезено более 1 900 тыс. пассажиров. Активный воздушный парк "Сибири" по состоянию на 1 мая 2002 года состоял из 9 самолетов Ил-86, 14 - Ту-154М, 7 - Ту-154Б и 2 - Ту-204-100.

По итогам 2001 года авиакомпания "Сибирь" стала лауреатом IV Всероссийской премии "Хрустальный глобус" в номинации "Лучшая Российская авиакомпания на туристическом рынке". Также "Сибирь" является лауреатом III и IV конкурсов Russian Travel Awards в номинации "Лучшая российская авиакомпания".

В ходе Международного авиакосмического салона МАКС-2001 редакции известных деловых авиационных изданий "Авиатранспортное обозрение" (Россия) и Aviation Week & Space Technology (США) вручили генеральному директору авиакомпании "Сибирь" Владиславу Филёву Диплом "Менеджер года в воздушном транспорте России"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Сибирь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка