О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" не выплатит дивиденды по итогам 2001 года

В ходе годового собрания акционеров АО "НАЗ "Сокол" принято решение не выплачивать дивиденды по итогам финансово-хозяйственной деятельности за 2001 год в связи с убытками, полученными предприятием. Чистый убыток в прошедшем году составил около 144 млн рублей.

Как заявил в ходе собрания акционеров гендиректор предприятия Василий Панков, решение о невыплате дивидендов экономически оправдано. "За прошедшие 6 лет завод не вкладывал деньги в развитие, поэтому если сейчас мы будем выплачивать дивиденды, через несколько лет предприятие можно будет сносить бульдозером в ближайшую речку, а коллектив распускать, - заявил Панков, отвечая на вопрос одного из миноритарных акционеров. - Поэтому сейчас мы намерены вкладывать1 деньги в техническое перевооружение предприятия"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка