О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С маркой Воронежа

Воронежское акционерное самолетостроительное общество (ВАСО - бывший авиазавод N 18) отмечает 70-летие. За это время предприятие освоило производство более двадцати типов военных и гражданских самолетов, последний из которых - Ил-96 - получил статус президентского: именно на нем летает Владимир Путин. И хотя сегодня самолетостроение и ремонт авиатехники в общем объеме производства составляют лишь третью часть, сюда начали поступать бюджетные лизинговые средства, а это значит, что со второй половины текущего года предприятие возобновит выпуск новых самолетов.

В сложнейших экономических условиях завод сохранил свой производственный и кадровый потенциал. 11-тысячный коллектив не утратил и даже приумножил высокотехнологичные процессы (освоено более 40 новых)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная звезда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка