О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МЧС РФ полностью профинансирует постройку в 2002 году двух самолетов-амфибий Бе-200 на "ИАПО"

Как сообщил начальник авиации МЧС РФ генерал-лейтенант Рафаиль Закиров, в текущем году МЧС РФ планирует практически полностью профинансировать изготовление на Иркутском авиационном производственном объединении ("ИАПО") двух самолетов-амфибий Бе-200.

Источник уточнил, что речь идет о достройке второго опытного самолета Бе-200 в модификации для МЧС РФ, на что в текущем году МЧС РФ ассигнует 50 млн руб. Постройка этого самолета профинансирована практически полностью за исключением некоторого оборудования наземного обслуживания самолета. На изготовление третьего самолета указанного типа к концу текущего года МЧС РФ выделяет еще около 500 млн рублей.

Кроме того, в связи с острой потребностью в самолетах-амфибиях Бе-200, принято решение об отказе от планировавшейся ранее закупки 3 транспортных самолетов Ан-74 в пользу ускорения выполнения программы поставок МЧС РФ самолетов-амфибий Бе-200 - заявил Рафаиль Закиров.

"ИАПО" продолжает выполнение договора с МЧС РФ на поставку 7 самолетов-амфибий Бе-200 общей стоимостью договора примерно 4 млрд руб. Поставка самолетов Бе-200 в текущем году производится в рамках подписанного договора....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка