О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Нынешний авиационной парк ВВС России сможет сохранять паритет с Западом не более 10 лет, считает главком Михайлов

Авиация Военно-воздушных сил России сможет конкурировать с зарубежными аналогами только ближайшие 5-10 лет, считает главком ВВС генерал-полковник Владимир Михайлов.

"Основу парка военной авиации в настоящее составляют авиационные комплексы 3-го поколения (Су-24 и Су-25) и 4-го (Су-27, МиГ-31, МиГ-29), которые могут составить конкуренцию зарубежным аналогам не далее как в ближайшие 5 - 10 лет, и только при условии их модернизации", - заявил он в среду "Интерфаксу-АВН".

В.Михайлов отметил, что "физическое и моральное старение" авиационного парка ВВС объясняется отсутствием поступления новых образцов боевых самолетов. "Причинами этого являются объективные условия состояния российской экономики, ее научной и производственной базы, а также крайне низкий уровень финансирования ВВС в целом", - сказал он.

"Все это приводит к неуклонному старению парка авиационной техники, затягиванию разработок нового поколения самолетов и авиационного вооружения, снижению уровня подготовки летных экипажей", - подчеркнул главком....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка