О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

РОСТО занимается обработкой посевов

По мнению председателя областной организации РОСТО (бывшая ДОСААФ) Владимира Рыжикова, лучшей техники, чем вертолет, для опыления посевов не найти.

Четвертый год РОСТО занимается обработкой посевов. В распоряжении организации 2 вертолета Ми-2, с помощью которых в нынешнем году уже обработаны более 30 тысяч из планируемых 45 тысяч гектаров посевных площадей.

Хозяйств, желающих использовать в сельхозработах авиацию, в области предостаточно - сегодня спрос превышает предложение. Цена за один обработанный гектар для всех сельхозтоваропроизводителей едина - 120 рублей. В этом году принята и действует целевая программа поддержки сельхозавиации, в соответствии с которой из областного бюджета выделены 1,1 млн. рублей для ремонта третьего вертолета и закупки необходимых запчастей.

Услугами РОСТО пользуются хозяйства Курского, Фатежского, Суджанского, Большесолдатского, Октябрьского, Черемисиновского, Щигровского, Горшеченского и Касторенского районов. Новым делом для специалистов РОСТО стало опыление в этом году 1000 гектаров садов в Льговском районе, сообщили в пресс-службе администрации области....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regions.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка