О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Расследование причин происшедшей 25 мая авикатастрофы Боинга-747, унесшей жизни 225 человек, может затянуться

Следствие по определению причин происшедшей 25 мая авикатастрофы Боинга-747-200, унесшей жизни 225 человек, может затянуться на долгое время.

Как передает корреспондент РИА "Новости", эту катастрфу уже называют одной из наиболее загадочных катастроф в мировой истории гражданской авиации.

Эксперты тайваньской комиссии по расследованию жалуются, что до сих пор у них нет даже минимальных свидетельств, которые позволили бы приступить к анализу произошедшего в воздухе.
Лайнер развалился над морем на высоте свыше 10 тыс метров на несколько частей, разлетевшихся в разные стороны.
При помощи подводных видеокамер удалось установить, что части фюзеляжа находятся на глубине около 70 метров. К этому месту подогнана специально оборудованная баржа, которая, однако, не может приступить к подъему деталей из-за сильного шторма. Пока не обнаружены и "черные" ящики с записями переговоров экипажа и работой узлов и агрегатов машины в последние минуты перед крушением.

Тем временем, полиция изучает личности находившихся на борту во время трагического полета пассажиров и экипажа, их биографии, полученные ими в последнее время страховые полисы, а также грузы, отправленные с погибшим Боингом....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка