О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В посольстве РФ в Чили создан оперативный штаб в связи с аварией российского вертолета

В посольстве России в Чили создан оперативный штаб в связи с аварией под чилийским городом Арика российского вертолета Ми-17-1В Казанского вертолетного завода. Об этом РИА "Новости" сообщили в среду в департаменте информации и печати МИД РФ.

В ближайшие часы представители штаба прибудут в Арику, подчеркнули в российском внешнеполитическом ведомстве.

По сообщению чилийских властей, все находившиеся на борту вертолета лица - 10 российских граждан (члены экипажа и специалисты, обеспечивавшие полеты) и один боливиец - остались живы. Чилийскими спасателями осуществляется доставка пострадавших в больницу. По предварительным данным чилийской стороны, состояние пострадавших опасений не вызывает.

Авария произошла 4 июня около 24.00 мск на севере Чили в 2 тыс км севернее Сантьяго. Вертолет совершал демонстрационные полеты в ряде латиноамериканских стран....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка