О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Uzbekistan Airways" и "Alitalia" подписали соглашение о код-шеринге

В г. Ташкенте Генеральный директор "Uzbekistan Airways" Арслан Рузметов и вице-президент авиакомпании "Alitalia" Андреа Туччи (Andrea Tucci) подписали соглашение о код-шеринге между двумя авиакомпаниями.

Подписание данного код-шерингового соглашения закрепляет предварительные договорённости о совместной эксплуатации международной авиалинии TAS-ROM-TAS. По условиям соглашения в международных автоматизированных системах бронирования данный рейс будет высвечиваться под двойным кодом HY и AZ.

Также данным соглашением предусматриваются и другие формы сотрудничества, включая предоставление блоков мест, использование согласованных тарифов, предоставление специального сервиса на борту самолёта и другие различные услуги, позволяющие шире охватить как пассажирские так и грузовые авиаперевозки.

Подписание данного соглашения стало очередным важным шагом на пути развития сотрудничества "Uzbekistan Airways" с крупнейшими европейскими авиакомпаниями, одной из которых является "Alitalia".

Следует также отметить, что на основе раннее подписанного межправительственного соглашения в настоящий момент выполняется регулярный рейс "Uzbekistan Airways" с частотой два раза в неделю по маршруту TAS-ROM-TAS и подписание код-шерингового соглашения предусматривает развитие данного маршрута до Милана....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Uzbekistan Airways"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка