О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Uzbekistan airways" планирует полеты в столицу Японии

На переговорах национальной авиакомпании "Uzbekistan airways", представляющей авиационные власти Узбекистана, с делегацией авиационных властей Японии во главе с заместителем Генерального директора Бюро гражданской авиации Министерства земли, инфраструктуры и транспорта Японии господином Косукэ Шибато, состоявшихся в среду, 5 июня в Ташкенте, основным вопросом было обсуждение необходимости ускорения заключения межправительственного Соглашения о воздушном сообщении - как государственно - правовой основы сотрудничества в сфере гражданской авиации. Проработка вышеуказанного Соглашения начата в июле 2001 года и сейчас наступает заключительная фаза этого процесса.

Заключение межправительственного Соглашения о воздушном сообщении позволит НАК начать регулярные полеты в Токио, а также увеличить количество рейсов в Японию до четырех раз в неделю против двух рейсов в настоящее время. Делегация авиационных властей Японии выразила полное согласие с данным предложением НАК "Узбекистон хаво йуллари", отметив, что это позволит привлечь больше японских предпринимателей и туристов в Узбекистан.

В связи с подготовкой межправительственного Соглашения начата проработка расписания полетов в аэропорт столицы Японии "Нарита", начиная с зимнего сезона 2002 - 2003 года.

В ходе переговоров обсуждены перспективы использования воздушной трассы из Японии через Ташкент на Европу для перевозки грузов авиаперевозчиками Японии, учитывая оснащенность аэропорта Ташкент на прием и обслуживание воздушных судов типа "Боинг - 747". В развитие этого вопроса запланированы встречи для его детальной проработки....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Uzbekistan Airways"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка