О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Саратовском авиационном заводе достраивается еще один ближнемагистральный пассажирский 120-местный самолет Як-42Д для авиакомпании "Газпромавиа"

В настоящее время на Саратовском авиационном заводе достраивается, находясь в 85-процентной готовности еще один ближнемагистральный пассажирский 120-местный самолет Як-42Д для авиакомпании Газпромавиа. Об этом сообщил главный инженер авиакомпании ТОО "Газпромавиа" Владимир Новосельцев. По его данным, эта машина будет поставлена авиакомпании в конце 2002 - начале 2003 гг. Всего на сегодня авиакомпания Газпромавиа имеет 6 самолетов типа Як-42Д нового производства, первый из которых был приобретен в 1996 году, последний - в декабре 2000 года.

Владимир Новосельцев отметил, что в настоящее время по бюллетеню разработчика Як-42Д проводится доработка самолетов под требования по шуму на местности Главы 3 ИКАО. Отмечается, что при соответствующей установки звукопоглощающих конструкций самолет сможет эксплуатироваться на международных авиалиниях и после 2006 года, когда будут введены в действие требования и нормы Главы 4 ИКАО.

Авиакомпания "Газпромавиа" образована в 1995 году и является 100-процентной "дочкой" ОАО "Газпром". Она создана для выполнения авиаперевозок в интересах "Газпрома"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка