О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Итоги собрания Совета директоров ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево"

13 июня 2002 года состоялось собрание Совета директоров ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево". На собрании были рассмотрены вопросы строительства международного терминала "Шереметьево-3" и назначен аудитор предприятия на 2003 год. Им стала аудиторская фирма "Внешаудит".

На собрании было одобрено создание совместно с ОАО "Аэрофлот" компании специального назначения для строительства международного терминала "Шереметьево-3". Управление терминальным комплексом, включающим в себя действующий терминал "Шереметьево-2" и строящийся "Шереметьево-3", будет предложено одному из международных операторов, который определится в ходе конкурса. Условия проведения и основные документы для конкурса по управлению терминальным комплексом будут рассмотрены на внеочередном заседании Совета директоров ОАО "Международный аэропорт "Шерметьево", которое состоится 24 июня 2002г.

В новой компании "Шереметьево" получит контрольный пакет акций (50 % плюс одна), а международному оператору будет предложено 25% минус две акции.

Решением Совета директоров ответственность за реализацию проекта по строительству третьего терминала была возложена на руководство Международного аэропорта "Шереметьево". Проект "Шереметьево-3", призванный способствовать укреплению конкурентоспособности "МАШ", был признан приоритетным на ближайшие 2-3 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка