О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На аэродромы Уральского федерального округа России будут переброшены дополнительные силы авиации МЧС

На аэродромы Уральского федерального округа России будут переброшены дополнительные силы авиации МЧС, а также увеличены поставки специального оборудования в местные управления по чрезвычайным ситуациям.

Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом заявил в среду глава МЧС России Сергей Шойгу на совещании по гражданской обороне субъектов Российской Федерации в пределах Уральского федерального округа.

По словам Шойгу, "слабые места - это, прежде всего, система оповещения населения о чрезвычайных ситуациях и система эвакуации граждан в случае возникновения чрезвычайных ситуаций".

Сергей Шойгу сказал, что мир меняется, появляются новые угрозы, которые не знают, что есть границы, округа, области. И потому, по мнению министра, крайне важно решать проблемы совместно, и структурам МЧС и органам власти.

Полномочный представитель президента РФ в УрФО Петр Латышев, открывая совещание, отметил, что уральский федеральный округ имеет целый ряд особенностей. В частности, на территории округа сосредоточены четверть российских объектов атомной промышленности, около 93% российского газа, 66% нефти и немало других объектов, требующих защиты....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка