О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Официальное предложение силовой установки PW800 для российского регионального самолета

Представители Pratt&Whitney Canada ("Пратт энд Уитни Канада"), ОАО "Авиадвигатель" (Россия) и "МТУ Аэро Энджинз" (MTU Aero Engines) (Германия) передали официальное предложение компании "Гражданские самолеты Сухого" по оснащению российского регионального самолета силовой установкой на основе двигателя PW800. Перспективный двигатель, воплотивший в себе передовые технологии, обеспечит существенные конкурентные преимущества российскому региональному самолету и расширит программы сотрудничества в России. В подтверждение своей приверженности российскому рынку и будущих долгосрочных планов, партнеры намерены наладить производство и сборку двигателя в России. Российские инженеры, работающие в ОАО "Авиадвигатель" и "Пратт энд Уитни - Рус", дочернем предприятии P&WC в Санкт-Петербурге, будут играть ключевую роль в разработке двигателя.

Делегация Pratt&Whitney Canada (P&WC) прибыла в Москву в начале недели для проведения встреч с руководителями ведущих предприятий аэрокосмического комплекса, авиалиний и представителями правительства. По словам Джозефа Торкетти, вице-президента по развитию международного бизнеса Pratt&Whitney Canada, "PW800 обеспечит существенные преимущества по топливной экономичности, эксплуатационным затратам и будет соответствовать самым современным экологическим стандартам по уровню шума и вредных выбросов. Встречи в Москве прошли очень хорошо. Наши партнеры еще раз подтвердили свое твердое намерение разрабатывать и производить двигатель в России". Перспективный турбовентиляторный двигатель мощностью от 10 до 20 тысяч фунтов тяги (от 4,5 до 9 тонн), специально разработанный для следующего поколения самолетов на 50-100 мест, идеально подходит для будущего семейства российских региональных самолетов.

Двигатель PW800, который создается совместно с ведущими мировыми лидерами авиации, объединит в себе передовые технологии со всего мира. В проекте участвуют Pratt&Whitney Canada, ОАО "Авиадвигатель" (Россия), MTU Aero Engines (Германия), FIAT Avio (Италия) и другие.

Компания Pratt&Whitney Canada, расположенная в Лонгей (провинция Квебек), является мировым лидером в области авиационных двигателей для корпоративных и региональных самолетов и вертолетов. Компания также предлагает перспективные двигатели для наземного применения. Двигатели Pratt&Whitney Canada эксплуатируются и обслуживаются по всему миру. Компания P&WC является подразделением корпорации "Юнайтед Текнолоджиз", расположенной в г. Хартфорд (шт. Коннектикут), и выпускающей высокотехнологичную продукцию.

ОАО "Авиадвигатель" - ведущее в России предприятие по разработке турбореактивных двигателей для магистральной и военной авиации, газотурбинных установок для промышленности и энергетики. Созданные "Авиадвигателем" ТРДД выпускаются серийно двумя российскими заводами ОАО "Пермский моторный завод" и ОАО "Рыбинские моторы" и являются базовыми для развития отечественной магистральной авиации.

MTU Aero Engines - дочернее предприятие DaimlerChrysler - занимает пятое место в мире среди производителей двигателей. В 2001 году компания создала 700 дополнительных рабочих мест, а общее количество сотрудников составило 7,800 человек. Оборот в 2001 году достиг 2,5 миллиарда евро. Компания является одним из мировых лидеров в области высоких технологий....
Авторские права на данный материал принадлежат «Pratt & Whitney Canada». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка