О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" поддерживает выпускников-медалистов Дальнего Востока

Сегодня авиакомпания "Аэрофлот - российские авиалинии" и Министерство образования России подписали соглашение о бесплатной авиаперевозке выпускников средних школ - золотых и серебряных медалистов из дальневосточного региона, изъявивших желание поступать в высшие учебные заведения Москвы.

По данным, полученным из областного и краевых управлений образования, более 150 кандидатов на золотые и серебряные медали, проживающих в Хабаровском, Приморском крае и Камчатской области, планируют учиться в столичных ВУЗах - МГУ, МГТУ им. Баумана, МФТУ и других.

Далеко не все выпускники имеют финансовую возможность для перелета в Москву. Средняя стоимость авиабилета из дальневосточного региона в столицу (туда и обратно) сегодня превышает 11 тысяч рублей. Все расходы по перевозке абитуриентов "Аэрофлот" взял на себя. По словам заместителя генерального директора Льва Кошлякова, сделано это с единственной целью - поддержать наиболее талантливых молодых людей, отечественную науку. "Аэрофлот" осознает себя социально ответственной компанией, поскольку работает в России и для России, ради будущего страны.

Авиабилеты медалистам будут выдаваться только в представительствах "Аэрофлота" в Хабаровске, Владивостоке и Петропавловске-Камчатском по спискам, представленным краевыми и областным управлениями образования, по предъявлении паспорта и аттестата о среднем образовании....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка