О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет упал в водохранилище Санта-Ана близ города Марторель в Испании

Вертолет, принадлежащий фирме "Энер", по неустановленным до сих пор причинам внезапно потерял управление и упал в водохранилище Санта-Ана близ города Марторель в Каталонских Пиренеях, передает корреспондент РИА "Новости.

Пилоту удалось выбраться из машины и выплыть на поверхность. Он сообщил, что на дне водохранилища остался его пассажир Мигель Анхель Кальвера, муниципальный советник расположенного неподалеку города Эстопиньян. Спасатели специальной водолазной службы извлекли из обломков затонувшего вертолета тело Кальверы.

Как выяснилось, вертолет занимался проверкой состояния линий высокого напряжения.

14 июня в той же провинции Лерида близ города Побла де-Сегур также по неизвнстным до сих пор причинам в воздухе развалился еще один вертолет, который вел работу по ремонту высоковольтных линий. Погибли все 9 человек, находившихся на его борту. Как выяснилось, грузовой вертолет не имел права переводить людей.

В провинции Аликанте 6 дней назад также потерпел крушение вертолет, но экипажу и пассажирам удалось спастись....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка