О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первое заседание нового состава Совета директороа ОАО "НАЗ "Сокол"

На своем первом заседании новый состав Совета директоров ОАО "Нижегородский авиационный завод "Сокол" вновь избрал председателем Совета президента Группы "Каскол" Сергея Недорослева. Его кандидатура была единодушно поддержана представиталями "Росавиакосмоса" и Приволжского федерального округа, входящими в состав Совета.

ОАО "НАЗ "Сокол" зарегистрировано 22 сентября 1994 года. Наиболее крупные акционеры - государство и Группа "Каскол".

Основная деятельность завода состоит в производстве и вводе в эксплупатацию, гарантийном обслуживании и поставках на экспорт самолетов и комплектующих, оказании содействия иностранным специалистам в освоении авиационной техники, ее модернизации и ремонте.

Стратегия Группы "Каскол" основывается на преемственности и бережном использовании потенциала авиазавода, инновациях, развитии международной кооперации и реализации глобальных проектов с участием ведущих мировых производителей авиационной техники, участии предприятия в международном рынке субподрядных работ.

Реализуемые на "Соколе" программы международной кооперации способствуют сохранению основного производственного профиля завода, позволяют освоить передовые методы проектирования авиационной техники на базе последних достижений информационных технологий, сертифицировать процессы и изделия по международным стандартам, ввести новую систему контроля качества, новейшие методы управления проектами.

Поэтому понятен интерес к "Соколу" ведущих мировых производителей авиатехники, в том числе, и западноевропейской корпорации Airbus, соглашение о сотрудничестве с которой в мае этого года заключила Группа "Каскол". Сейчас в рамках этого соглашения проводятся совместные консультации, идет ознакомление с производственными возможностями предприятий "Каскола" с тем, чтобы дальше вести работу по конкретным проектам. И одно из видных мест в этой работе будет отведено нижегородскому "Соколу"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "НАЗ "Сокол"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка