О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ан-74ТК покупают

Украина и Россия выражают намерение существенно углубить сотрудничество в авиационной отрасли. Об этом заявили вчера на совместной пресс-конференции в Харькове по завершении седьмого заседания Смешанной украинско-российской комиссии по вопросам сотрудничества руководители правительств двух государств Анатолий Кинах и Михаил Касьянов. По словам Касьянова, в особенности это касается гражданской авиации (вчера по результатам работы комиссии Украина и Россия парафировали общую межправительственную Программу о государственной поддержке процессов обновления авиапарков в двух государствах с помощью лизинговых компаний). По убеждению Касьянова, важно то, что принимая во внимание "историческую взаимодополняемость украинского и российского авиапроизводства", программа предусматривает совместную поддержку в продаже как украинских самолетов в Россию, так и российских в Украину. По его словам, сегодня от 25% до 40% цены некоторых моделей украинских самолетов образуются за счет комплектующих российского производства.

Как рассказал М.Касьянов, парафированная программа предусматривает в том числе и закупку украинскими авиакомпаниями российских самолетов Ту-204, Ил-96 и перспективных моделей в будущем. В то же время он положительно оценил подписанную 20 июня на Харьковском государственном авиационном производственном предприятии представителями российской компании "Аэрофлот" соглашение о намерении закупить по лизинговой схеме 25 украинских самолетов Ан-74ТК-300. В свою очередь Кинах также дал позитивную оценку парафированной вчера программе и выразил надежду, что уже в сентябре с.г. она будет подписана в целом....
Авторские права на данный материал принадлежат «Деловая неделя». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка