О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В состав НПЦ "Технокомплекс" вошли два новых оборонных предприятия

Казанское приборостроительное конструкторское бюро и электронная компания "Элкус" войдут в состав Научно-производственного центра (НПЦ) "Технокомплекс".

Как сообщил "Интерфаксу-АВН" президент НПЦ "Технокомплекс" Гиви Джанджгава, такое решение было принято в четверг в Санкт-Петербурге на выездном заседании совета директоров научно-производственного центра.

По словам Г.Джанджгавы, с приемом "Элкуса" и Казанского приборостроительного КБ в состав "Технокомплекса" замыкается кооперация технологически совместимых предприятий, разрабатывающих авионику для самолетов нового поколения военного и гражданского назначения.

Г.Джанджгава отметил, что фирма "Элкус" производит первичные электронные элементы, печатные платы, контроллеры самолетных систем управления, другое оборудование. Казанское приборостроительное КБ специализируется на производстве датчиков, преобразователей, входящих в топливоизмерительные системы авиационных комплексов.

Всего в состав "Технокомплекса" сегодня входит 13 предприятий оборонно-промышленного комплекса России. В том числе Раменское ПКБ, Раменский приборостроительный завод, ОАО "Аэроприбор-Восход" (Москва), НИИ Прикладной механики (Москва), Пермская приборостроительная компания, ОАО "Прибор" (Курск"), Уральский оптико-механический завод (Екатеринбург) и др.

Профильными направлениями работы НПЦ "Технокомплекс" являются создание систем, обеспечивающих выполнение задач авиационно-космической навигации, в том числе инерциальных систем управления полетом, комплексов применения бортового оружия.

НПЦ "Технокомплекс" участвует в выполнении экспортных контрактов по самолетам Су-30МКК, Су-30МКИ, МиГ-29, вертолетам Ка-31, Ми-35 и др....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка