О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Командир экипажа грузового "Боинга-757", столкнувшегося над Германией с Ту-154, имел 10 тыс. часов налета

Пилоты грузового лайнера "Боинг-757", столкнувшегося минувшей ночью с российским самолетом Ту-154, были профессионалами высокого класса, заявил сегодня представитель почтовой службы DHL, которой принадлежал авиалайнер. 47-летний командир экипажа Боинга Пол Филлипс работал в DHL с апреля 1989г. и на момент катастрофы имел за спиной уже около 10 тыс. часов налета. Второй пилот 34-летний канадец Брент Кэмпиони пришел в DHL в декабре 1999г., его налет превышает 5 тыс. часов.

Представитель DHL сообщил также, что Боинг-757 1990г. сборки был приобретен DHL у авиакомпании British Airways в 1999г., передает АР. До этого британские авиалинии использовали его в качестве пассажирского лайнера. Самолет был оборудован специальной системой по предотвращению столкновений в воздухе. Как и все самолеты компании, он регулярно проходил техосмотр. Никаких неполадок в системе управления и технического оснащения самолета выявлено не было....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка