О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Встреча генерального директора ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" Сергея Беляева с министром транспорта Франции Жилем де Робиеном

В рамках состоявшегося на прошлой неделе российско-французского диалога на высшем уровне в Санкт-Петербурге прошла встреча генерального директора ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" Сергея Беляева с министром транспорта Франции Жилем де Робиеном.

На встрече обсуждались вопросы развития инфраструктуры аэропортов, перспективы российско-французских отношений в части проектирования и управления "Шереметьево-3", а так же в реконструкции "Шереметьево-2". Сергей Беляев проинформировал французскую делегацию о ситуации по выбору международного оператора и пригласил французские компании принять участие в конкурсе. В свою очередь, Жиль де Робиен положительно оценил усилия новой администрации "МАШ" в вопросах развития аэропорта и подтвердил готовность французских компаний, включая ADP, принять участие в проекте.

Встреча состоялась по инициативе французской стороны. Во встрече приняли участие генеральный директор Ассоциации "Аэропорт стран СНГ" Виктор Горбачев и ряд высокопоставленных сотрудников правительства Франции.

Международный аэропорт "Шереметьево" является крупнейшим аэропортовым комплексом России. Пропускная способность двух пассажирских терминалов составляет 3,5 тысяч пассажиров в час. Аэродром "МАШ" относится к высшему классу "А" и пригоден для эксплуатации всех типов воздушных судов отечественного, так и иностранного производства. Из "МАШ" на регулярной основе совершают рейсы более 60 авиакомпаний, среди которых Delta (США), British Airways (Великобритания), Lufthansa (Германия),Air France (Франция), "Аэрофлот" и т.д.

В 2001 году генеральным директором "МАШ" был назначен Сергей Беляев. С приходом новой команды менеджеров во главе с Сергеем Беляевым в "Шереметьево" начались перемены. В частности, "МАШ" начал серьезно работать с западными компаниями, на качественно новом уровне налажен обмен мнениями с иностранными партнерами, ведется модернизация действующих терминалов "Ш-1" и "Ш-2" и переговоры о строительстве терминала "Ш-3"; постоянно улучшается уровень обслуживания пассажиров (появились бесплатные багажные тележки, создаются новые стойки для регистрации, в залах ожидания увеличивается число посадочных мест)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка