О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Выйти из "штопора" кризиса

Выйти из "штопора" кризиса - именно этим целям служит разработанный Правительством РМЭ комплекс мероприятий по сохранению и оздоровлению федерального государственного предприятия "Йошкар-Олинский объединенный авиаотряд".

Застой отрасли воздушных перевозок, лишение предприятия свидетельства эксплуатанта объяснялись как отсутствием государственной поддержки, так и непрофессиональными действиями бывшего руководства авиаотряда.

Надежды на оздоровление сегодня связываются прежде всего с необходимостью получения предприятием Сертификата аэропорта гражданской авиации. Правительством ему оказана государственная поддержка в виде бюджетного кредита в сумме 752 тыс. рублей, который направлен на приведение к нормативным требованиям пункта заправки самолетов топливом, переобучение и аттестацию специалистов и руководителей наземных служб, а также на разработку научно-методическим центром "Аэропрогресс" программы вывода предприятия из кризисного состояния. После ее изучения и анализа будет принято решение о путях реанимирования и стабильного функционирования авиапредприятия. В результате принятых мер в первом полугодии проведены сертификация служб аэропорта, его реорганизация с сокращением численности на 45 человек, снижены почти в 1,7 раза убытки, на 200 тыс. рублей сокращена задолженность по заработной плате. Определенные доходы начали приносить сданные в аренду два самолета Ан-24 и четыре Ан-2. Проведенный комплекс работ дал также возможность заключения договора с авиакомпанией "Евразия", регулярные рейсы воздушных судов которой сообщением Москва - Йошкар-Ола - Москва осуществляются с 19 мая....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВолгаИнформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка