О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Объем авиаперевозок через аэропорт "Домодедово" в этом году составит 6.5 млн. человек, а по итогам 2003 года - около 8 млн. человек.

Объем авиаперевозок через аэропорт "Домодедово" в этом году составит 6.5 млн. человек, а по итогам 2003 года - около 8 млн. человек. Об этом сегодня журналистам сообщил директор аэропортового комплекса "Домодедово" Сергей Рудаков.

По его словам, в этом году рост перевозок через аэропорт составит около 60-65%, то в следующем году - только около 20%. На столь активный рост в этом году повлияло как общее увеличение числа летающих пассажиров, так и перевод в "Домодедово" всех московских рейсов авиакомпании "Сибирь". Кроме того, С.Рудаков отметил, что очень сильно активизировали свою деятельность чартерные перевозчики, как перешедшие из аэропорта "Шереметьево", так и уже работающие в аэропорту.

По словам С.Рудакова, 2003 год станет для аэропорта годом, когда основное внимание будет направлено не на обеспечение увеличения количество пассажиров, а на улучшение качества их обслуживания.

Напомним, что в начале текущего года С.Рудаков заявлял, что аэропорт "Домодедово" планирует рост пассажиропотока на 30%.15% роста должны были обеспечить уже работающие в аэропорту авиакомпании за счет увеличения количества пассажиров, а еще 15% должны были быть обеспечены за счет привлечения в аэропорт новых авиакомпаний.

В 2001 году международный аэропорт "Домодедово" принял 3.859 млн. пассажиров, что на 39.9% больше, чем в 2000 году. Так, в прошедшем году через аэропорт прошло 2.66 млн. пассажиров внутренних рейсов (прирост - 23.9%), 780.2 тыс. пассажиров рейсов в страны СНГ (прирост - 52.6%), и 414 тыс. пассажиров международных авиарейсов (прирост - 329.1%)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК&М». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка