О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

9 июля начался официальный визит в Брюссель делегации руководства аэропорта "Шереметьево"

Визит руководства "Шереметьево" в Брюссель был организован и подготовлен по приглашению посла Бельгии в России Андре Мернье. В ходе визита руководство МАШ встречается с генеральным директором BIAC (Belgian International Airport Company) Пьером Клисом и руководителем аэропорта Завентем (Zaventem) Полом Ван Дейком. Во встрече принимают участие руководство компаний Fabricom Systems и Besix. В состав делегации "Шереметьево", помимо генерального директора, входят коммерческий директор Юрий Бирюков и директор по развитию Сергей Моисеев.

Кроме того, делегация аэропорта "Шереметьево" планирует посетить бельгийский аэропорт "Завентем" (Zaventem), где ознакомится с организацией технологических процессов в аэропорту и возможностью использования опыта бельгийских коллег в аэропорту "Шереметьево".

Международный аэропорт "Шереметьево" является крупнейшим аэропортовым комплексом России. Пропускная способность двух пассажирских терминалов составляет 3,5 тысяч пассажиров в час. Аэродром "МАШ" относится к высшему классу "А" и пригоден для эксплуатации всех типов воздушных судов как отечественного, так и иностранного производства.

Из "МАШ" на регулярной основе совершают рейсы более 60 авиакомпаний, среди которых Delta (США), British Airways (Великобритания), Lufthansa (Германия), Air France (Франция), "Аэрофлот" и т.д.

В 2001 году генеральным директором "МАШ" был назначен Сергей Беляев. С приходом новой команды менеджеров во главе с Сергеем Беляевым в "Шереметьево" начались перемены. В частности, "МАШ" начал серьезно работать с западными компаниями; на качественно новом уровне налажен обмен мнениями с иностранными партнерами; ведется модернизация действующих терминалов "Ш-1" и "Ш-2" и переговоры о строительстве терминала "Ш-3"; постоянно улучшается уровень обслуживания пассажиров (появились бесплатные багажные тележки, создаются новые стойки для регистрации, в залах ожидания увеличивается число посадочных мест)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка