О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Документ о присоединении КБ "Гранит" к ММПП "Салют" будет утвержден и зарегистрирован в ближайшее время

По словам генерального директора госпредприятия "Московское машиностроительное производственное предприятие "Салют" (ММПП Салют) Юрия Елисеева, документ о присоединении к "Салюту" КБ "Гранит" находится в антимонопольном ведомстве и будет утвержден и зарегистрирован в ближайшее время.

Источник пояснил, что все необходимые документы согласованы в Росавиакосмосе, Министерстве государственного имущества, Министерстве промышленности, науки и технологий. По действующим планам "Салюта", присоединенное КБ "Гранит" будет выделено в самостоятельное дочернее предприятие "Салюта".

Гендиректор также сообщил, что "Салют" в последнее время приобрел пакет акций Гаврилово-Ямского машиностроительного завода Агат в Ярославской области, Симского агрегатного завода, научно-производственного предприятия ЭГА - разработчика систем управления, Госпредприятие "Салют" купило 92 процента государственного пакета акций завода бывшей "оборонки" СССР в Молдове, в частности завода "Топаз" в Кишиневе.

В тоже время Ю. Елисеев с сожалением отметил, что "Салют" располагал пакетом акций коммерческого банка (Национальный промышленный банк), купленный на собственную прибыль "Салюта". Однако пакет акций был отобран государством, так как наличие пакета акций банка считается не совместимым со статусом государственного предприятия....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка