О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Летающее крыло" Boeing взлетит в 2006 году

Пассажирский самолет конструкции "летающее крыло",возможно, совершит первый полет через 4-5 лет.

Такое заявление на открытии нового центра разработок в Maдриде сделал Джордж Мюлльнер (George Muellner), глава научно-исследовательского подразделения Boeing Phantom Works. Испытания модели с размахом крыльев в 35 футов (87,5 см) запланированы, по его словам, уже на следующий год.

Базовая модель нового самолета может быть легко модифицирована для различных применений. Интерес к проекту Blended Wing Body выразили не только гражданские, но и военные компании, в частности, министерство обороны США предполагает использовать его как дозаправщик.

Кроме технических трудностей, пока что еще не решен вопрос с финансированием. "Замысел понравился всем, но денег еще никто не дал", - говорит Мюлльнер в интервью Reuters. Для дальнейших работ Boeing собирается создать специальное совместное предприятие....
Авторские права на данный материал принадлежат «Компьюлента». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка