О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"АЭРОЭКСПРЕСС" соединит Павелецкий вокзал Москвы с международным аэропортом "Домодедово"

"АЭРОЭКСПРЕСС" - железнодорожный поезд нового поколения в августе начнет движение по маршруту, соединяющему Павелецкий вокзал Москвы с международным аэропортом "Домодедово".

Поезд нового типа вобрал в себя самые современные технологические решения. Электропоезд в течении полтора лет разрабатывали в объединении "Новые транспортные технологии", а затем собирали на Московском локомотиворемонтном заводе. В поезде внедрено 150 технических решений, которые обеспечивают скорость, безопасность и комфорт. В шестивагонном "АЭРОЭКСПРЕССЕ" (каждый вагон по 84 места) установлены кондиционеры, мягкие кресла, а на окнах - тройной звукоизолирирующий стеклопакет, на полу - ковровое покрытие, а над прозрачными дверями каждого вагона - бегущая строка, с информацией об остановках, времени и температуре воздуха.

Запуск "АЭРОЭКСПРЕССА" является продолжением реализации совместного проекта Группы "Ист Лайн", Министерства путей сообщения РФ и Московской железной дороги по созданию скоростной транспортной системы (СТС), которая соединяет Павелецкий вокзал Москвы и международный аэропорт "Домодедово".

Цель создания СТС - предоставление пассажирам - жителям Москвы и Подмосковья, сотрудникам и посетителям Аэропортового комплекса "Домодедово" комфортабельное, надежное, безопасное и удобное транспортное сообщение.

В настоящее время уже реализован первый этап создания СТС в аэропорту "Домодедово" - введен в эксплуатацию мультимодальный пассажирский терминал, который объединяет под одной крышей аэровокзал и все виды наземного транспорта: электропоезда, автобусы, маршрутные такси и такси. Весь комплекс выполнен в едином архитектурном стиле, сочетающемся со зданием аэропорта.

Следующим этапом создания СТС станет организация на Павелецком вокзале специального зала, где будет осуществляться регистрация пассажиров, в том числе и ранняя (за несколько часов до вылета), прием и обработка пассажирского багажа. Это позволит пассажирам пройти все необходимые процедуры непосредственно в центре Москвы.

Скоростные железнодорожные системы широко распространены в ряде европейских государств. Сегодня, благодаря новейшим технологическим решениям, внедряемым МПС и Группой "Ист Лайн", такие возможности появляются и у жителей столичного региона....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИСТ ЛАЙН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка