О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия и Белоруссия углубляют сотрудничество в области ПВО

Российские и белорусские военные подписали в Минске в среду документы, направленные на совершенствование сотрудничества в области противовоздушной обороны.

"Мы подписали ряд документов, направленных на укрепление воздушных рубежей стран СНГ", - заявил журналистам глава российской военной делегации Главком ВВС генерал-полковник Владимир Михайлов.

Кроме того, подчеркнул он, "с белорусскими коллегами мы проработали вопросы совершенствования организации, управления и взаимодействия сил ПВО в рамках объединенной системы противовоздушной обороны в восточноевропейском регионе коллективной безопасности".

В.Михайлов выразил уверенность в том, что "документы, которые мы подписали и проработали, станут дальнейшим толчком к нашей плодотворной работе на благо России и Белоруссии и всех стран СНГ".

Главком ВВС РФ удовлетворен итогами трехдневного визита в Белоруссию. "Визит прошел плодотворно. Я посетил две авиационные базы, авиационно-ремонтный завод в Барановичах, две части ПВО, а также центральный командный пункт ВВС и ПВО Белоруссии, где как председатель координационного комитета ПВО стран СНГ проверил его работу", - сказал В.Михайлов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка