О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В первом полугодии 2002 года в России произошла только 1 авиакатастрофа

В первом полугодии 2002 года в России произошла только 1 авиакатастрофа. Такие данные содержатся в материалах Государственной службы гражданской авиации.

Эта катастрофа произошла 28 апреля, когда разбился вертолет Ми-8 ГУП "Авиакомпания "Енисейский меридиан", в котором летел губернатор Красноярского края Александр Лебедь с сопровождающими. Всего в этой катастрофе вместе с А.Лебедем погибло 8 человек.

Всего в течение первого полугодия 2002 года с гражданскими воздушными судами РФ произошло 6 авиапроишествий. Из 6 авиационных происшествий 3 были связаны с недостатками в работе экипажей воздушных судов и 3 явились следствием отказов авиационной техники в полете. В причинах двух авиационных происшествий, основными факторами которых стали ошибки и нарушения экипажей, отмечены также факторы недостатков в работе наземных служб обеспечения полетов (в одном - УВД, в другом - УВД и метеообеспечения). Кроме того, за январь-июнь 2002 года зарегистрировано 380 инцидентов, 2 чрезвычайных происшествия, в одном из которых погиб 1 человек, и 24 повреждения воздушных судов на земле.

За аналогичный период 2001 года произошло 8 авиационных происшествий (в том числе 2 катастрофы, в которых погибло 12 человек), 468 инцидентов, 7 чрезвычайных происшествий и 35 повреждений воздушных судов на земле....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК&М». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка