О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сегодня Сергей Беляев прибыл в Лондон

Сегодня генеральный директор ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" Сергей Беляев прибыл в Лондон по приглашению компании British Airways. В ходе визита Сергей Беляев проведет ряд встреч с руководством British Airways и, в частности, ее президентом Родом Эддингтоном. Стороны обсудят предстоящую реконструкцию терминала "Шереметьево-2", вопросы взаимодействия авиакомпании и аэропорта (сервис, тарифы и т.п.), возможности использования западного опыта в работе "Шереметьево" и другие перспективы сотрудничества.

Международный аэропорт "Шереметьево" является крупнейшим аэропортовым комплексом России. Пропускная способность двух пассажирских терминалов составляет 3,5 тысяч пассажиров в час. Аэродром "Шереметьево" относится к высшему классу "А" и пригоден для эксплуатации всех типов воздушных судов как отечественного, так и иностранного производства.

Из "Шереметьево" на регулярной основе совершают рейсы такие широко известные авиакомпании, как: Delta (США), British Airways (Великобритания), Lufthansa (Германия), Air France (Франция), "Аэрофлот" и т.д.

В 2001 году генеральным директором ОАО "МАШ" был назначен Сергей Беляев. Осознавая важность эффективного сотрудничества с западными авиакомпаниями, руководство "Шереметьево" стало внимательнее относиться к работе в данном направлении: на качественно новом уровне налажен обмен мнениями с иностранными партнерами; ведется работа с клубом авиакомпаний, совместно обсуждаются проекты модернизации действующих терминалов "Ш-1" и "Ш-2". Руководство "Шереметьево" организует регулярные встречи, на которые приглашаются представители авиакомпаний, пограничники, таможенники и совместно принимаются решения по формированию эффективных способов сотрудничества....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка