О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Командиры авиалайнеров не должны иметь при себе оружие - немецкое объединение пилотов "Кокпит"

Немецкое объединение пилотов "Кокпит" не поддерживает идею выдачи разрешений командирам авилайнеров на ношение оружия.

Как передает корреспондент РИА "Новости", представитель "Кокпита" Георг Фонгерн заявил об этом и в связи с существующим подобным законопроектом в США. "О подобном шаге в Германии, исходя из степени реальной угрозы, не может быть речи", подчеркнул он.

Кроме того, по мнению Фонгерна, такая мера таит в себе риск, так как террористы, зная, что пилот вооружен, могут попытаться захватить его оружие в своих целях.

Не исключено, считает представитель профессионального объединения пилотов ФРГ, что и сам командир корабля может "злоупотребить оружием". "Пилоты тоже в конечном счете всего лишь люди", заявил Георг Фонгерн. - К тому же в случае принятия такого решения пришлось бы заключать большое количество соглашений с государствами, в которых ношение оружия на их территории или в их воздушном пространстве запрещено законом"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка