О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С 14 по 18 августа состоится первый международный авиасалон "Гражданская авиация-2002"

С 14 по 18 августа текущего года на территории крупнейшего российского международного аэропорта Домодедово состоится первый международный авиасалон "Гражданская авиация-2002". Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", в пятницу на брифинге посвященному этому событию заявил председатель оргкомитета первый заместитель министра транспорта России Александр Нерадько.

"Ключевой идеей этого авиасалона является создание благоприятного климата партнерства и основы для взаимовыгодного сотрудничества российских и зарубежных компаний, работающих в авиационной отрасли, - сказал Нерадько. - Демонстрация новейших достижений представителей российской и зарубежной гражданской авиации поможет повысить уровень доверия к воздушному транспорту, а также будет способствовать привлечению инвестиций в российскую гражданскую авиацию".

В авиасалоне примут участие более 100 ведущих российских и зарубежных компаний, которые представят новейшие достижения в таких сегментах рынка, как пассажирские и грузовые авиаперевозки, страхование и безопасность полетов, работа аэропортовых комплексов, обслуживание авиакомпаний. В ходе работы авиасалона пройдут показательные полеты образцов новейшей авиационной техники: Ту-204, Ту-344, Ил-96, Бе-200 и других.

В рамках авиасалона состоится "Фестиваль пилотажных групп мира" - это яркое авиа-шоу с участием известных российских и европейских групп, среди которых Школа высшего пилотажного мастерства летчиков РОСТО, "Русские витязи", "Стрижи", "Русь", "Небесные рыцари", "Славяне", а также итальянская команда "Фриккитриколлори". Кроме того, участники воздушных шоу-программ представят на салоне свои стенды.

Как отметил Нерадько, предполагается, что в выходные дни выставку посетят от 80 до 100 тыс зрителей. Для них в настоящее время планируется и будет организовано транспортное бесперебойное снабжение, а также автопарковка.

По его словам, выставка-салон будет иметь большой резонанс - это первая выставка гражданской авиации и накануне юбилея гражданской авиации (на будущий год этой отрасли исполняется 80 лет)....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка