О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет Ми-8 совершил вынужденную посадку из-за пожара на борту

Вертолет Ми-8, потерпевший аварию в Ленобласти, совершил вынужденную посадку из-за пожара на борту. Об этом корреспонденту РИА "Новости" сообщили в пресс-центре Северо-Западного регионального центра МЧС РФ.

Вертолет, принадлежащий московской компании "Взлет", проводил в Ленобласти работы по обслуживанию ЛЭП.

В 09.49 мск вертолет вылетел из поселка Сиверский по маршруту Сиверский - Сясьстрой - Лодейное Поле - Пески (населенный пункт под Петрозаводском).

Предположительно, из-за неисправности двигателя на борту возник пожар, и вертолет совершил вынужденную посадку в районе поселка Лунгачи в 15 км от Сясьстроя.

На борту находилось 10 человек - члены экипажа и пассажиры. Пять человек получили ранения, сообщили в региональном центре МЧС.

В настоящее время на место происшествия направлены три вертолета со специалистами ГОЧС (два из них уже прибыли в Лунгачи), машины государственной противопожарной службы и "скорой помощи"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка