О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В процессе по делу бывших руководителей компании "Аэрофлот" объявлен перерыв до 16 июля

Савеловский межмуниципальный суд столицы в пятницу объявил перерыв до 16 июля в слушаниях по уголовному делу в отношении бывших руководителей компании "Аэрофлот".

Как сообщил РИА "Новости" адвокат бывшего первого заместителя генерального директора авиакомпании по финансам Николая Глушкова Андрей Боровков, в пятницу его подзащитный завершил давать пояснения по обвинениям, касающимся хищения валютной выручки "Аэрофлота". Выступление Глушкова заняло, в общей сложности, три дня.

По словам Боровкова, подсудимый отказался отвечать на вопросы участников процесса до завершения исследования доказательств по делу. Вместе с тем, он пообещал мотивированно и подробно дать показания после того, как обвинение и защита представят суду свои доказательства, сказал адвокат.

В ходе судебного заседания 16 апреля Глушков намерен дать пояснения по предъявленному ему обвинению в попытке побега из Гематологического научного центра РАМН 11 апреля прошлого года. До настоящее времени он не озвучивал своей позиции по этому вопросу, отметил защитник.

Николай Глушков обвиняется Генпрокуратурой в хищении средств "Аэрофлота" путем мошенничества (статья 159 УК РФ), в невозвращении из-за границы средств в иностранной валюте (статья 193 УК РФ) и в отмывании денежных средств, приобретенных незаконным путем (статья 174 УК РФ).

Всего на скамье подсудимых 7 человек. В их числе бывший заместитель генерального директора ОАО "Аэрофлота" по коммерции и рекламе Александр Красненкер, бывший главный бухгалтер авиакомпании Лидия Крыжевская, а также генеральный директор ЗАО "Финансовая объединенная корпорация" Роман Шейнин.

Судебный процесс по данному уголовному делу начался 14 января текущего года, однако к рассмотрению дела по существу суд смог приступить только 8 июля....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка