О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Во Флориде потерпел катастрофу легкий самолет, два человека погибли

Во Флориде потерпел катастрофу легкий самолет, два человека погибли, передает корреспондент РИА "Новости".

По информации с места проишествия, одномоторный моноплан "Грумман Америкэн - АА5" упал в болотистой местности в нескольких десятков километров к западу от города Форт Лаудердэйл и затонул.

Тела пилота и пассажира удалось извлечь из кабины четырехместного самолета и поднять на поверхность только через несколько часов. Аквалангисты работали практически вслепую из-за нулевой видимости в болотной воде.

Представители местного шерифа сообщили, что незадолго до катастрофы пилот самолета радировал в аэропорт Форт Лаудердэйл о неполадках в работе двигателя и необходимости срочной посадки. Затем "Груманн Америкэн - АА5" внезапно исчез с экранов радиолокаторов.

Местная полиция и специалисты управления безопасности полетов приступили к установлению точных причин катастрофы самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка