О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Индонезия намерена обменять 4 произведенных ей самолета на тайский рис

Правительство Таиланда подготовило контрактные документы по обмену четырех самолетов индонезийского производства на тайский рис, передает корреспондент РИА "Новости".

Как сообщило в понедельник национальное информагентство "Антара", министерство сельского хозяйства и кооперативов Таиланда планирует задействовать четыре самолета Си-Эн-235 для реализации проекта по использованию технологии искусственного дождя, который патронируется королем Таиланда.

Как сообщалось ранее, самолеты, произведенные государственным предприятием "Диргантара Индонесия", будут обменены на 200 тыс тонн риса.

Индонезия, испытывающая серьезные экономические трудности, заинтересована в широком использовании бартера в торговле с другими странами. Подобная система взаиморасчета, по словам генерального директора департамента внешней торговли министерства промышленности и торговли Индонезии Судара Са, дает стране возможность продвигать на международный рынок свою продукцию и получать необходимые товары из-за рубежа, сводя к минимуму валютные затраты....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка