О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На юго-западе австралийского города Брисбен упал легкий самолет

В воскресенье на одну из улиц австралийского города Брисбен )штат Квинсленд) на востоке Австралии упал легкий самолет.

Как передает корреспондент РИА "Новости", пилот 2-местного самолета "Чероки" не пострадал.

По словам представителей полиции, самолет потерял управление при посадке на городском аэродроме Арчерфильд. Пилот попытался совершить аварийную посадку на взлетно-посадочной полосе аэродрома, однако, зацепив деревья и несколько крыш промышленных зданий, упал в промышленном районе Роклеа города Брисбен.

Улица, на которую упал самолет, проходит вблизи одной из самых оживленных автомагистралей города. При падении самолет потерял колеса и врезался в железный забор. В результате удара у него оторвало крыло и носовой пропеллер.

Представители полиции заявили, что только по счастливой случайности пилоту удалось избежать травм. "Он нуждался лишь в незначительной медицинской помощи, которая ему была оказана сотрудниками службы "скорой помощи" на месте катастрофы", - отметили полицейские....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка