О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российская сторона пытается без судебных исков решить с Украиной вопросы защиты интересов родственников погибших пассажиров Ту-154

Российская сторона пытается без судебного разбирательства и исков решить с Украиной вопросы защиты интересов родственников погибших в авиакатастрофе самолета Ту-154М, сбитого украинской ракетой.

Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом заявил заместитель председателя российской межведомственной комиссии Роман Колодкин на встрече с родственниками погибших пассажиров Ту-154, сбитого украинской ракетой 4 октября 2001 года.

Вся работа направлена на то, чтобы решить вопросы без судебного разбирательства и исков, подчеркнул Колодкин.

Встреча представителей российской межведомственной комиссии с родственниками погибших пассажиров состоялась в понедельник в резиденции полпреда президента РФ в Сибирском федеральном округе.

Комиссия по урегулированию ситуации, сложившейся в результате катастрофы российского гражданского самолета Ту-154М, создана распоряжением правительства РФ. В ее состав входят представители МИД, Минтранса, Минфина, МЧС и других ведомств.

Главной целью работы комиссии является защита интересов родственников погибших, которые пережили тяжелый удар, и их естественное право на компенсацию за моральные страдания и материальный ущерб, причиненные смертью близких, должно быть обеспечено.

Как сообщил РИА "Новости" президент Фонда помощи семьям пассажиров, погибших в авиакатастрофе, Борис Калиновский, аналогичные комиссии созданы в Израиле и Украине. Им предстоит произвести окончательный подсчет возмещения, которое должно быть выплачено российским гражданам, органам государственной власти России и юридическим лицам в соответствии с международным правом и практикой урегулирования подобных инцидентов.

Российский Ту-154М, летевший в Новосибирск, был сбит ракетой во время учений украинских ПВО 4 октября 2001 года. На борту лайнера находились 66 пассажиров, в основном, граждан Израиля, и 12 членов экипажа....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка