О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Джордж Буш надеется, что Польши для своих ВВС закупит американские истребители Ф-16

Президент США Джордж Буш выразил надежду, что правительство Польши, которое должно принять решение о закупке новых самолетов для польских ВВС, остановит свой выбор на американских истребителях Ф-16.

Как передает корреспондент РИА "Новости", Буш беседовал в понедельник в Белом доме с группой польских журналистов накануне визита в США президента Польши Александра Квасневского.

"Мы предложим отличный товар под названием Ф-16", - заявил Буш, добавив, что за право заключить такую сделку США готовы "конкурировать полностью на открытой основе".

"Мы надеемся, что польское правительство остановит свой выбор на качестве", - сказал президент США, по словам которого, если польская сторона будет исходить из качества, то "они, конечно же, придут к нам". При этом он оговорился, что окончательное решение остается за президентом и правительством Польши.

"Мы надеемся, что они примут правильное решение в отношении нас", - заявил Буш....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка