О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Швейцарские власти готовы к сотрудничеству в расследовании авиакатастрофы над Германией

Швейцарские власти заявили о своей полной готовности к сотрудничеству в расследовании авиакатастрофы.

Как сообщили РИА "Новости" в посольстве Швейцарии в Москве, такое расследование "должно установить виновных в этой аварии, в частности, определить ту степень ответственности, которая должна быть возложена на швейцарскую организацию авиадиспетчеров "Скайгайд".

Посольство Швейцарии в Москве вновь выразило соболезнования родственникам погибших в авиакатастрофе над Германией. Как отметили в дипмиссии, для посольства "очень важно повторно выразить, до какой степени гибель 71 человека в авиакатастрофе, произошедшей 1 июля над Уберлингеном, потрясла правительство и народ Швейцарии".

В ночь на 2 июля в Германии в районе Боденского озера на высоте 11 тыс метров столкнулись российский пассажирский авиалайнер Ту-154 компании "Башкирские авиалинии" и грузовой самолет "Боинг-757" компании международных авиаперевозок "Ди-Эйч-Эл". На борту Ту-154 находились 12 членов экипажа и 57 пассажиров - 52 ребенка, направлявшиеся на отдых, и 5 сопровождавших их взрослых. На борту "Боинга" были 2 пилота.

Большинство экспертов считает, что основная вина за катастрофу лежит на швейцарской диспетчерской компании "Скайгайд", которая "вела" оба самолета в момент столкновения....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка