О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

АВПК "Сухой" рассчитывает до конца 2002 года подписать новые контракты на продажу самолетов зарубежным странам

Авиапромышленный комплекс "Сухой" рассчитывает до конца 2002 года подписать новые контракты на продажу самолетов зарубежным странам.

Об этом во вторник на брифинге в РИА "Новости" сообщил генеральный директор АВПК "Сухой" Михаил Погосян.

"Несмотря на противодействие швейцарской фирмы "Нога", пытающейся на международных авиасалонах срывать показательные выступления самолетов нашей фирмы, как и сам показ нашей новой авиатехники, самолеты с маркой "Су" пользуются в мире большим спросом и интересом, - заявил Погосян. - Хорошие деловые связи у нас сложились, например, с Индией, Малайзией, Мексикой".

Михаил Погосян напомнил, что вся фронтовая и ударная авиация, а также 50 проц российских истребителей носят марку "Су". "Маркетинг по продаже авиатехники на перспективу для нас благоприятен", - отметил он.

Вместе с тем, генеральный директор посетовал, что на международном авиасалоне, открывающемся 22 июля в лондонском предместье Фарнборо, АВПК "Сухой" не удастся показать новый самолет Су-47 и пользующийся большой международной популярностью самолет Су-30МК.

"Во избежание скандала мы решили эти самолеты туда не посылать, так как фирма "Нога", которой оказывает поддержку зарубежное судопроизводство, наверняка попыталась бы эти самолеты "арестовать", - сказал он.

Погосян считает, что вопрос "с возвратом финансового долга этой фирме со стороны нашего государства нужно решить. Этим должно заняться правительство, так как упущенная выгода России от неучастия авиатехники "вживую" на международных авиасалонах очевидна, - заявил он. - Это сейчас вполне возможно, так как в нынешнем составе правительства нет людей, которые в свое время "обострили отношения" с этой фирмой"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка