О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Евгений Шапошников дал свидетельские показания на процессе по делу о хищении валютной выручки этой компании

Бывший генеральный директор "Аэрофлота", маршал авиации Евгений Шапошников в среду дал свидетельские показания в Савеловском межмуниципальном суде столицы на процессе по делу о хищении валютной выручки этой компании.

Как передает корреспондент РИА "Новости", в ходе судебного заседания Шапошников заявил, что "причиной возбуждения нездорового интереса" к швейцарской компании "Андава", куда перечислялось 80% валютной выручки "Аэрофлота", стали "некоторые недобросовестные руководители зарубежных представительств "Аэрофлота".

По словам Шапошникова, эти люди "не возвращаются из зарубежных командировок, приобретают за границей собственность", и они "были недовольны консолидацией денежных средств в едином валютном центре".

Как заявил свидетель, идея аккумуляции валютной выручки авиакомпании из всех ее представительств в едином центре высказывалась еще до прихода в "Аэрофлот" на должность первого заместителя гендиректора компании по финансам Николая Глушкова, который является одним из главных обвиняемых по уголовному делу.

Евгений Шапошников рассказал, что вопрос о консолидации валютных средств на счетах швейцарской компании "Андава" официально не выносился на обсуждение совета директоров, однако обсуждался им с каждым членом правления, и это "было единым мнением".

Бывший глава "Аэрофлота" добавил, что также консультировался с людьми, которые работали в других структурах....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка