О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Основная цель участия России в авиакосмическом салоне в фарнборо - показ возросших возможностей наших оборонных предприятий

Основная цель участия России в международном авиакосмическом салоне в Фарнборо (Британия) с 22 по 28 июля - показ возросших возможностей российских предприятий оборонного сектора промышленности.

Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом в среду на встрече с журналистами заявил заместитель генерального директора федерального государственного унитарного предприятия (ФГУП) "Рособоронэкспорт" Виктор Комардин.

По его словам, его предприятие распоряжением правительства РФ назначено организатором оборонной части российской экспозиции на этом салоне.

"Нами будет представлено более 20 предприятий и организаций отечественного оборонно-промышленного комплекса,- сказал он.- В павильоне предприятия в виде моделей, постеров и рекламных материалов будет размещена информация о более чем двухстах различных образцов авиационной военной техники и вооружений".

Комардин подчеркнул, что "Россия обратит внимание западноевропейского рынка на новую технику, тренажеры, которые способствуют эффективному обучению летно-космического состава, а также на возможность модернизации российской авиатехники, размещенной в странах бывшего "восточного военного блока".

Он выразил сожаление, что из-за позиции, занятой организаторами салона (фактически поддерживающими требования швейцарской фирмы "Нога" по аресту российских самолетов из-за 70-миллионного долга, якобы невыплаченных ей нашей страной), Россия не имеет возможности продемонстрировать свои новейшие образцы военных самолетов и вертолетов. А последние - не смогут продемонстрировать свои летные качества в небе Британии.

"В конце-концов, контракты готовятся годами и не на авиасалонах",- сказал менеджер "Рособоронэкспорта".

Комардин подчеркнул, что из года в год растет популярность российской авиатехники и вооружений. "Только за минувший год мы заключили более 1 тыс контрактов с 69 странами и получили за проданную военную продукцию более 4 млрд долларов,- отметил он.- Это самая большая цифра по продаже за последние 10 лет".

Как сообщил Комардин, в портфеле "Рособоронэкспорта" лежат подписанные контракты на сумму более 13 млрд долларов". Поэтому, по его словам, "предприятиям "оборонки" в ближайшие 2-3 года будет чем заняться"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка